Более 150 работников системы образования России собрались на деловой прием в Сочи в оздоровительно-развлекательном комплексе «Аква-Лоо». Это всероссийское корпоративное мероприятие посвящено Дню учителя.

Камышин на Деловом приеме представляла заведующая методическим отделом комитета по образованию Ирина Григорьевна Норенко, которая рассказала о системе образования в городе, где на 17 общеобразовательных школ приходится 15 учреждений дополнительного образования. «Это позволяет ученикам реализовать свои творческие потребности, будь то желание вышивать или обучаться в спортивных секциях», — подчеркнула Ирина Норенко.

Примечательно, что организатором мероприятия выступила московская Ассоциация предпринимателей, что еще раз подчеркивает заинтересованность представителей бизнес-сообщества как в подготовке будущих кадров, так и в воспитании подрастающего поколения. В ходе проведения приема состоялись презентации образовательных учреждений разных регионов страны с целью распространения лучшего педагогического опыта, обсуждались темы военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.