Камышин занял первое место в смотре-конкурсе на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области безопасности жизнедеятельности населения» в Волгоградской области.
Конкурс проводится ежегодно. В этом году в нем приняли участие 64 муниципальных образования: 5 городских округов; 28 муниципальных районов; 8 городских поселений; 23 сельских поселения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области, цель конкурса — повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований и определения лучших из них в области безопасности жизнедеятельности населения

Конкурс проводится в три этапа. По итогам первого, который проходил с 1 сентября по 1 октября были определены победители: городской округ г. Камышин; Алексеевский муниципальный район; Еланское городское поселение Еланского муниципального района; Алексеевское сельское поселение Алексеевского муниципального района.

Победители первого этапа примут участие во втором, который идет в настоящее время (с 1 октября по 1 ноября) в Ростове-на-Дону. Здесь будут определены победители по Южному Федеральному округу.

Победители второго этапа будут представлять свой федеральный округ на третьем, финальном этапе, который пройдёт с 1 по 15 ноября в г. Москве, где будет определёны победители — лучшие органы местного самоуправления муниципальных образований в Российской Федерации