Именно с таки формулировкой - «для прохождения собеседования с целью рассмотрения вопроса о возможном трудоустройстве в структурных подразделениях администрации Волгограда» - опубликовано объявление-приглашение на официальном сайте города-героя на Волге.

Таким образом, многие выпускники волгоградских вузов и студенты пятых курсов, а также их родители могут воскликнуть: «Свершилось!». Городская администрация, которая ранее считалась совершенно закрытым для посторонних учреждением, и где, по слухам, получить работу можно было лишь «своим людям», отрыто продекларировала намерение рассмотреть кандидатуры пятикурсников и выпускников вузов для возможного будущего трудоустройства.

Конечно, намерения — это еще не данность, но, как говориться, процесс пошел. Введены лишь ограничения по требуемым специальностям:  на собеседование приглашаются специалисты по дисциплинам: «юриспруденция», «экономика и управление на предприятии», «земельный кадастр», «землеустройство», «менеджмент», «финансы и кредит» и «государственное и муниципальное управление».  По предложенным специальностям и выпускникам школ следует задуматься о том, куда следует поступать, чтобы в дальнейшем обрести работу.

Следует отметить, что администрация Волгограда стала первой в области из всех муниципальных образований, которая пошла на такой шаг.