Конверты и марки, посвященные А.П.МаресьевуЦелую коллекцию почтовых конвертов и почтовых марок, посвященных Герою Советского Союза А.П. Маресьеву, теперь может собрать любой желающий. Изданные к 100-летнему юбилею прославленного летчика-истребителя, они еще долгое время будут напоминать о славном празднике.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе «Почты России» почтовая марка к 100-летию легендарного летчика-героя Алексея Маресьева вышла в обращение в день рождения героя — 20 мая. На почтовой марке изображён портрет Маресьева на фоне взлетающего самолёта Ла-5 ФН. Марка размером 42×30 мм номиналом 21,50 руб., изданная тиражом 320 тыс. экземпляров, поступила в продажу в отделения Почты России по всей стране.

Как, наверное, уже знают камышане, торжественная церемония её гашения состоялась в нашем городе — на родине Алексея Маресьева.

А почтовых конвертов и маркированных почтовых карточек, посвященных А.П. Маресьеву, вышло несколько  (см. коллаж). На конверте — портрет летчика, написанный Евгением Мухортовым, на почтовой карточке — фотография памятника герою в Камышине.

Маркированная карточка с камышинским памятником изготовлена в ФГУП Издатцентр «Марка». Художник-дизайнер: Роман Комса. Тираж: 320 тысяч штук.