В Волгограде открылась Всероссийская православная выставка «Царицын Православный — Хвали имя Господне!». Организованная по инициативе городских властей и Волгоградской епархии, экспозиция может стать традиционной.

Свыше 100 участников из 40 регионов России, а также гости из Украины и Белоруссии представили посетителям святыни из монастырей и храмов, а также различные товары самого разного профиля. В ходе работы ярмарки волгоградцы смогут осмотреть святыни, прибрести иконы и сувениры, а также пообщаться со священнослужителями.

— На этой замечательной ярмарке мы можем познакомиться с самыми разными плодами трудов человека, — заявил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. — Хозяйственная жизнь является неотъемлемой частью жизни людей. Но ее, как и ту же самую торговлю, можно осуществлять бестолково, а можно правильно и с Божьим благословением. На выставке-ярмарке «Царицын православный — хвали имя Господне!» мы имеем дело как раз со вторым случаем.

Большое внимание посетителей выставки привлекли известные православные святыни. Так, во время работы ярмарки посетители смогут увидеть икону «Господь в терновом венце», Урюпинскую икону Божией Матери, икону Божией Матери «Тихвинская», икону святителя Николая Чудотворца, которой уже более 600 лет, икону с частицей мощей святого целителя Пантелеймона и целый ряд других святынь.

Кроме того, все желающие смогут приобрести православную литературу, монастырские рукоделия, сувениры, освященные продукты монастырей и фермерских хозяйств, церковное вино, мед и многое другое. Также для посетителей все дни будет работать программа «Задай вопрос священнику».