В Камышине звонок с угрозой взорвать Бородинский мост стал причиной его перекрытия с 21:35 до 22:52 часов 27 июля.

Неизвестный мужчина позвонил прямо с моста на пульт единой дежурно-диспетчерской службы города. По словам звонившего, при нем находились граната и 200 граммов тротила. На место ЧП оперативно прибыли сотрудники и руководство Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», отдела УФСБ России по Волгоградской области в городе Камышин, пожарные части, «скорая помощь» и Камышинское поисково-спасательное подразделение ГКУ Волгоградской области «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области».

Как проинформировали infokam.su Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации города, сотрудниками МО МВД России «Камышинский», отдела УФСБ и МКУ г. Камышина «АСС» с привлечением кинологов с собаками был проведен тщательный осмотр моста и прилегающей к нему территории. Водными спасателями была обследована береговая линия и опоры моста. В результате осмотра подозрительных предметов обнаружено не было.

Звонивший был задержан в 02:15 часов. Данные задержанного в интересах следствия не разглашаются.

Напомним, что Уголовный Кодекс РФ предусматривает уголовную ответственность за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий (ст.207 УК РФ).

По ЧП в Камышине возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчине грозит до трех лет колонии,