В Камышине выполнен ремонт внутриквартальных проездов Исполнилось заветное желание многих жителей Камышина: работники МБУ г. Камышина «Благоустройство» приступили к ремонту внутриквартальных проездов. Еще весной этого года подобное казалось невозможным — глава городской администрации Станислав Зинченко на своем ежегодном отчете перед жителями признавался: сможем отремонтировать лишь те дороги внутри кварталов, где ситуация такова, что может привести к ЧП.

Видимо, именно с таких — особо проблемных дорог и начали работы. В частности, 2 августа ремонт затронул проезд вдоль домов № 18 на улице Гоголя и № 31 на улице Пролетарской. До этого специалисты «Благоустройства» занимались ремонтом «внутрикварталки» на улицах Базарова и Циолковского.

На вопрос infokam.su, обращенный к жильцам: «Как Вы оцениваете ремонт?» — последовало больше негативных ответов. С одной стороны, горожане рады, что самые большие ямы и рытвины теперь «запломбированы», с другой — вид «пломб» вызывает нарекания: «торчат буграми», «явно ненадолго»... Кроме того, на местах ремонта остались пропущенные ямы.

На городской планерке первый заместитель главы администрации Олег Невежин потребовал от руководства МБУ г. Камышина «Благоустройство» с полной ответственностью подойти к ремонту внутриквартальных проездов. Видимо, выводы по итогам первых ремонтов будут сделаны довольно основательные. Хотя и сейчас понятно: смесь из рециклера (мобильная установка для переработки асфальта, превращения кускового или фрезерованного старого асфальта в готовую асфальтовую смесь), решает проблему действительно лишь на один-два года. А потом ямы и колдобины появляются вновь, да еще обширнее прежних.