В Камышине продолжается капитальный ремонт многоэтажных домов (МКД). Всего в программу попали 19 домов, однако один из них (ул. Молодежная, 6 «А») в ближайшее время будет исключен из списка.

Как доложил на городской планерке в администрации города председатель комитет ЖКХ и капитального строительства Алексей Камельгак, подрядная организация приступила к капремонту этого дома, но после подготовительных работ выяснилось, его состояние таково, что, по сути, у дома сохранился лишь фундамент, остальные конструкции в силу ветхости ремонту уже не подлежат. Таким образом, МКД на Молодежной будет исключен из списка тех, которые подлежат капремонту. В дальнейшем будет рассмотрен вопрос о признании его аварийным.

Всего в Камышине на капитальном ремонте теперь уже 18 домов заняты две подрядные организации. На этой неделе в город приезжают представители регоператора, чтобы принять в строй отремонтированные четыре МКД, которые «перешли» на этот год из программы 2015 года. По разным причинам, подрядчик не успел исполнить весь объем работ в прошлом году.