Первая российско-германская предрождественская ярмарка проходит в Волгограде с 26 по 28 ноября.
В ее открытии приняли участие губернатор региона Анатолий Бровко и Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в РФ Ульрих Бранденбург. Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, ярмарка проводится под эгидой администрации региона и Посольства ФРГ в России.

«Ярмарка имеет не только развлекательную, но и социальную направленность. Сюда приглашены воспитанники детских домов, школ-интернатов и других социальных учреждений. А волгоградцы и гости города, приобретая товары на ярмарке, окажут помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию», — отметил на открытии Анатолий Бровко.

Посол ФРГ в России Ульрих Бранденбург выразил уверенность в том, что факт открытия Первой предрождественской ярмарки в Волгограде свидетельствует о развитии отношений между Волгоградской областью и Германией. «Я уверен, что это начало доброй традиции. Самое важное — это не только товары, которые здесь представлены, но и атмосфера самых больших праздников — Рождеством и Новым годом», — подчеркнул он.

Для почетных гостей был представлен концерт, участниками которого стали хор Троице-Сергиевой Лавры и юные таланты из Епархиального учреждения «Детско-юношеский хор «Умиление». Восторг зрителей вызвала постановка воспитанников Камышинского детского дома. Атмосферу праздника и рождественских торжеств на мероприятии создают выступления профессиональных и самодеятельных коллективов и исполнителей, аттракционы для детей и взрослых, конкурсы, розыгрыши призов и другие сюрпризы. Ведь какое Рождество без сюрприза?..