Правоохранительные органы Волгоградской области провели российскую часть оперативно-профилактической операции «Канал-Юг».
Эта международная акция, цель которой совместно с коллегами из Киргизской республики перекрыть каналы контрабанды наркотических средств и психотропных веществ.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области, за три дня проведения операции выявлен один факт перевозки наркотических средств. Задержание произошло на посту ДПС «Городищенский». В ходе осмотра автомобиля на сиденье обнаружен и изъят пакет с героином весом 1,9 гр. По данному факту проводится проверка. Сотрудниками Камышинского МРО УФСКН России в Котово, на пересечении улиц Ленина и Кирова, задержан местный житель, у которого обнаружен и изъят пакет с марихуаной массой свыше 1,1 кг.

Всего в ходе операции «Канал-Юг» было изъято более 6 кг наркотических веществ. Сотрудниками правопорядка раскрыто 61 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Привлечено к уголовной ответственности 50 человек, из которых — 15 сбытчиков. Также изъято 8 единиц огнестрельного нарезного оружия, 36 единиц гладкоствольного оружия, 10 единиц холодного оружия и 1 488 единиц боеприпасов.