В минувшую субботу в Камышине прошел конкурс «А ну-ка, парни!». Мероприятие проводится второй раз. Как пояснили организаторы, в отличие от первого конкурса, в котором принимали участие спортивные команды, в этом году было решено сделать акцент на индивидуальность участников. Организатором конкурса выступил социально-молодежный центр «Планета молодых». Положение было распространено по предприятиям города, на него откликнулись шесть человек самых разных профессий: учителя, актер, слесарь, пожарный.

Молодым людям предстояло соревноваться в пяти конкурсах. Первым была «визитная карточка» — по сути, это рассказ о себе, своей профессии и увлечениях. В этом конкурсе участникам помогали жены, дети, друзья и коллеги. Кто-то просто рассказал о себе, а кто-то устроил настоящее представление.

Условия второго конкурса просто, но актуально во все времена: «Кто в доме хозяин?». Мужчинам предлагалось собрать ребенка в школу. Для сборов использовались лист ватмана и маркер — нужно было нарисовать, что нужно ребенку в школе. Оказалось, что кроме учебников, ранца и прочих канцелярских принадлежностей, в школе нужны хорошая машина (чтобы доехать до школы), деньги (чтобы заправить авто) и ещё много чего…

Во время третьего конкурса участники демонстрировали свою физическую форму во время шуточных эстафет и синхронного отжимания на счет.

Четверным был конкурс караоке. Участники вытягивали билет с названием песни и пели. Причем знание слов было не обязательно: не знаешь — выкручивайся, как можешь. Впрочем, все песни были из ранга «популярные». А когда зазвучала мелодия песни Олега Митяева «Как здорово», то группа поддержки одного из участников не усидела на месте, выбежала на сцену и поддержала своего мужчину. Отметим, что каждый из конкурсантов чувствовал поддержку зала — подпевали очень многие зрители. Заключительный конкурс носил название «Слава Богу, ты пришел!» и был построен по принципу одноименной передачи.

Жюри конкурса распорядилось так, что проигравших не было. Учитель труда школы № 19 Александр Ротанов был признан «Мистером креативность». Инструктор по физической культуре школы № 14 Алексей Шалаев стал «Открытием года», его коллега из ПУ № 22 Александр Гарькавенко получил приз зрительских симпатий. Пожарный ПЧ-28 Александр Милокумов был признан «Самым спортивным». Представитель ТОС «Белая сирень» актер камышинского драматического театра Артем Буняков стал «Мистером Галантность». Единственное первое место досталось слесарю «НПФ Мастер-пакер» Антону Зарудневу. Всем участникам были вручены ценные призы и подарки от спонсоров.