30 декабря пожарные расчёты 28-й пожарно-спасательной части выехали на ликвидацию возгорания на улицу Иркутскую.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, вызов на телефон единой дежурно-диспетчерской службы поступил в 21:26. К моменту прибытия пожарных огонь охватил кровлю кирпичной бани на площади пяти квадратных метров. Предполагаемая причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Погибших и пострадавших нет.

Под новый год, 31 декабря, в 21:05 поступил вызов о пожаре в селе Ельшанка. На улице Малой огонь охватил  по всей площади деревянный частный дом размером 6 на 8 метров.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, предполагаемой причиной пожар стало неосторожное обращение с огнем. Пожарные расчёты 29-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 21:31. Погибших и пострадавших нет.

МЧС напоминает: даже в разгар веселья помните об элементарных правилах пожарной безопасности! Чтобы без происшествий прошла не только праздничная неделя, но и весь 2017 год жителям Камышина и Камышинского района стоит соблюдать элементарные правила пожарной безопасности!