3 декабря в одном из общежитий Камышина собралась компания.
Выпивали. Во время застолья в комнату вошел мужчина. Один из сидевших за столом, 30-летний камышанин, стал предъявлять претензии о якобы имевшем место сборе денег для криминальных структур. В ходе выяснения отношений подозреваемый причинил мужчине телесные повреждения и угрожая насилием, вывез его в арендованную квартиру.

- Вернусь завтра! Тода и продолжим разговор,  - заявил он, закрывая за собой дверь.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя Следственного управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, потерпевшему удалось сбежать из квартиры через окно, используя при этом в качестве каната постельное белье. Поскольку он знал похитителя, то без труда смог назвать его имя и фамилию сотрудникам правоохранительных органов.

Благодаря грамотно спланированным и качественно проведенным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям похититель был задержан. В настоящее время Камышинским межрайонным следственным отделом СКП РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Задержанный мужчина дает признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.