9 декабря губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко провел прием граждан в общественной приемной Президента Российской Федерации. Личное поручение о проведении приема поступило от Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, прием осуществлялся по видеосвязи. Обратились со своими вопросами 10 жителей региона. В основном вопросы касались медицинского обеспечения и лечения тяжелобольных пациентов. Так у камышанки Татьяны Хрущатовой дочь-инвалид. Девятилетняя девочка больна партикулярным артритом, однако инвалидность в этом году была снята, и малышке перестали бесплатно выдавать дорогостоящие медицинские препараты. Поэтому ее мама обратилась с просьбой вернуть дочери инвалидность. Анатолий Бровко заверил, что проблема будет разрешена, а дополнительно девочка-инвалид получит материальную поддержку.

Также были и обращения по вопросу бытовых проблем от ветеранов Великой отечественной войны. Участница Великой Отечественной войны из Быковского района Анна Малофеева 1919 года рождения живет одна, ей необходимо провести в дом водопровод и канализацию. Необходимые для этого 40 тысяч рублей будут выделены из благотворительного фонда «Победа», заверил Анатолий Бровко. Средства на замену окон будут выделены и семье Владислава Новикова — участника Великой Отечественной войны из города Жирновска. А вдове ветерана Елене Филиной из Нехаевского района в следующем году к дому будет проведен газопровод, сообщается на официальном сайте Адмиристрации Волгоградской области.

Глава региона Анатолий Бровко отметил, что «Важно относиться к проблемам людей как к своим собственным, тогда и отношение жителей к власти будет соответствующим».