Администрация Волгоградской областиНа официальном сайте администрации Волгоградской области сегодня, 13 марта, после полудня появилось сообщение «В администрации Волгоградской области - кадровые изменения», которое содержало всего лишь одно предложение: «В администрации Волгоградской области произошли кадровые перемены. От занимаемой должности освобожден председатель регионального комитета культуры Виктор Гепфнер».

Никаких комментариев по данному поводу из коридоров администрации не поступало. Однако в кулисах говорят о том, что причиной отставки стало недовольство губернатора работой своего подчиненного в сфере культуры. Правда, никаких официальных предпосылок отставки в виде публичной критики действий Виктора Гепфнера и тому подобного в средствах массовой информации и официальных пресс-релизах не звучало.

В связи с этим некоторые аналитики поспешили сделать вывод: глава региона начал очередную «реорганизацию» в управленческом составе региональной администрации, потому что федеральный центр ожидает от города, который в будущим году примет Чемпионат мира по футболу, форсированных действий по всем направлениям улучшения жизнедеятельности миллионника на Волге.