Нападение на почтальона произошло 15 декабря около 11 часов. Неизвестный преступник напал на 56-летнюю женщину в подъезде дома. Он несколько раз ударил ее по голове металлическим кастетом и открыто похитил сумку, в которой находились деньги, сотовый телефон и документы, и скрылся с места происшествия. В милицию о случившемся сообщили жители дома.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, в район места происшествия немедленно выдвинулись экипажи группы немедленного реагирования, ППС, ГИБДД, ОВО, и по истечению двух часов на улице Театральной сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан подозреваемый. Им оказался 24-летний ранее судимый житель города Камышина. Раскрытию данного тяжкого преступления по «горячим следам» способствовало применение служебно-розыскных собак.

В настоящее время он заключен под стражу. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Вещи, похищенные у почтальона, изъяты вблизи места совершения преступления. Потерпевшая госпитализирована в больницу с различными травмами. За совершение данного преступления злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Милицейская статистика свидетельствует, что это уже второй случай нападения на почтальонов в нашем городе в 2010 году. В январе в подъезде дома на улице Ленина неизвестный с применением насилия открыто похитил сумку с деньгами у 52-летней женщины. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Тогда в результате оперативно-розыскных мероприятий в апреле 2010 года сотрудниками уголовного розыска УВД преступник был также задержан. В настоящее время 21-летний, ранее неоднократно судимый камышанин, отбывает назначенное судом наказание в виде реального лишения свободы на 4 года в исправительной колонии общего режима.