Сегодняшний день, 24 декабря, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Попов провел в Камышине и Камышинском районе. Утром в Петров Вале Владимир Георгиевич посетил с новогодним визитом местный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Сегодня это полностью отремонтированное и оборудованное учреждение, в котором воспитываются 20 ребятишек разных возрастов. Вместе с главой Петров Вала и руководителем учреждения Владимир Георгиевич осмотрел учебные и вспомогательные рекреации и побеседовал с персоналом. Депутат приехал не с пустыми руками: центру реабилитации были доставлены подарки от регионального отделения партии «Единая Россия».

Затем Владимир Георгиевич стал участником новогоднего представления в «Камышинском детском доме» на 5 микрорайоне. Детский дом сдан в эксплуатацию два года назад. Это своеобразная автономная республика, способная существовать почти самостоятельно. Здесь есть зоны питания, котельная, прачечная и спортзалы. Есть даже своя часовня.

Как рассказала В. Г. Попову директор Камышинского детского дома Ирина Бурова: «Когда открылась часовня, я думала, какие просьбы будут у детей? Оказалась, очень простые и по-детски добрые».

Специалисты детского дома постоянно занимаются формированием понятий «мама», «дом», «семья». За прошедшие с момента открытия два года в семьи были определены 35 детей. Сейчас здесь воспитываются 56 мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 8 лет. Недавно в этом детском доме побывала супруга главы администрации Волгоградской области и президент благотворительного фонда «Благословите детство» Людмила Бурякова, которая была приятно удивлена высоким уровнем учреждения.

Владимир Георгиевич Попов поздравил малышей и (тайно, за кулисами!) оставил для них подарки. Ведь подарки должен дарит Дед Мороз. Иначе нельзя!

— Я хочу, чтобы каждый ребенок почувствовал волшебство самого светлого и любимого праздника — Нового года, — рассказал infokam.su В. Г. Попов. — Это вдвойне важно для детей из детских домов. Поэтому в эти дни я приехал в гости, чтобы поздравить и подарить подарки. Кроме того, я рад тому, что, побывав в детских домах Камышина и Петров Вала, я действительно ощутил, что это территория ласки, заботы и внимания к каждому ребенку!

Владимир Георгиевич осмотрел помещения, побывал в спортзале и посетил местный музей. Депутат пообещал также исполнить и заветную мечту руководства детского дома — приобрести автобус. «Я думаю, этот «подарок на колесах» мы обязательно сделаем для детишек!», — заверил В. Г. Попов.