Скриншот сайта #ЖивуЛюблюГоржусь (Камышин)В Волгоградской области по инициативе партии «Единая Россия» стартовал интерактивный проект «#ЖивуЛюблюГоржусь». Жители городов, райцентров и сельских поселений рассказывают о родном крае, его уникальных и заповедных уголках, знаменитых земляках, а также выберают самые яркие «визитные карточки» родных мест.

В настоящее время продолжается голосование за полюбившиеся проекты на сайте #ЖивуЛюблюГоржусь. В 32 районах, 6 городах, сотнях первичных и 45 местных отделений «Единой России» за них подано десятки тысяч голосов голосов.

В настоящее время на одноименном сайте опубликованы сотни проектов, в которых представлены исторические и краеведческие зарисовки, выписки из архивных документов и работ исследователей настоящего времени, страницы из дневников, повестей военных лет... Это рассказы о судьбах и достижениях, о людях и семьях, о труде и творчестве – все это нашло свое отражения в проектах и «визитных карточках», разработанных местными активистами.

Камышин представил 28 проектов, среди которых «Камышин — город госпиталей», «Камышинский драматический театр - предмет гордости камышан!», «Второе дыхание» - центр помощи нуждающимся в Камышине», «Азбука казачества в Камышине» и другие.

Отдать голос за проект своего населенного пункта можно на сайте (после регистрации). Онлайн голосованием будут выбраны победители проекта «#ЖивуЛюблюГоржусь».