Пикет на улице ЛенинаВ четверг, 16 ноября, на улице Ленина возле ДК «Текстильщик» камышанка Анастасия Костромина устроила пикет.

Женщина призвала общественность и городские средства массовой информации помочь ей в борьбе с «маньяком», который, по её словам, терроризирует её семью и угрожает убийством ей и пятилетнему сыну от первого брака. Пикет — это крайний способ, который она нашла для  разрешения ситуации. В помощь женщина позвала свою родню и знакомых: все вместе они подняли плакаты с призывами и фотографией преследователя-маньяка.

Как рассказала infokam.su Анастасия, их преследует 40-летний камышанин - рабочий автомойки. Его данные (ФИО и место жительства) прекрасно известны женщине, потому что раньше у них были отношения. Однако Александр (так зовут преследователя) после разрыва не желает мириться с произошедшим: он избил Анастасию, после чего она попала в больницу.

Впоследствии преследования продолжились: Александр (который, к слову, ранее был судим) приходит к дому жертвы, звонит в домофон, выкрикивает угрозы, кидает камнями в стекла балкона и окон. Одно из окон он разбил... Не стесняется мужчина и других угроз: он пишет смс-сообщения с ужасающими подробностями будущего убийства, старается встретить жертву или ребенка на улице... В итоге, ребёнок посещает детский сад только под присмотром родных, а самой Анастасии приходится спать «с ножом», чтобы в случае опасности встать на защиту себя и сына.

На место ЧП не единожды были вызваны полицейские, однако мужчина успевал скрыться. По словам пикетчицы, участковый принимал участие в разбирательстве, однако этого оказалось недостаточным: преследование с угрозами убийства продолжается. Кроме того, ей отказано в возбуждении уголовного дела со стороны полиции, как отказано в проведении проверки Камышинской городской прокуратурой.

Пикет прошел без эксцессов и завершился обращением к прессе, после чего представители полиции и пикетчица отбыли для составления заявления и выяснения всех обстоятельств.

Как прокомментировала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 16 ноября от Анастасии Костроминой принято заявление о привлечении к ответственности озвученного гражданина. По данному факту проводится проверка.