На соревнованиях по спортивному туризму.
Два дня, 10 и 11 февраля, в посёлке Кузьмичи Городищенского района проходил II этап открытых поэтапных соревнований «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях».

На старт вышли вышли спортсмены Волгограда, Камышина, Волгодонска (Ростовская область), а также Калачёвского, Городищенского и Иловлинского районов области. Камышинская сборная была представлена воспитанникам Центра туризма из школ №№ 5, 6, 8, 9, 10, 14, 16, 17 и 18. Тренируют спортсменов Андрей Селиванов и Татьяна Савеко.  Лучших во втором этапе кубка области определяли в личном зачете на трёх классах сложности дистанций в пяти возрастных группах.

На дистанции II класса первое место среди девушек 14-15 лет заняла Татьяна Выпрецкая из школы № 16, а среди юношей III место завоевал Алексей Тарабарин из школы № 14. Среди юношей 16-18 лет того же класса дистанции третье место занял Михаил Григорьев — ученик школы № 6.

На более сложном — III классе третье место среди девушек 14-15 лет заняла Анастасия Кривозубова (школа № 17). Среди девушек 16-18 лет стала второй Карина Шарипова (школа № 16), которая также выиграла "бронзу" среди девушек на дистанции IV класса.

В связи с насыщенным расписанием кубка и переездом вышло так, что камышане не стали участниками церемонии награждения - они получат свои медали и грамоты на ближайших городских соревнованиях по спортивному туризму, которые состоятся 15-16 февраля в Камышине. Традиционно соревнования пройдут на базе школы № 17, где дополнительно будут разыграны комплекты медалей в личном зачёте среди учащихся школ города.

Поездка спортсменов стала возможной только благодаря поддержке родителей.