В Камышине организована проверка по сообщению о похищении мужчины. Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по Волгоградской области.

Сегодня, 9 марта, в правоохранительные органы Камышина обратился местный житель. Он сообщил, что стал случайным свидетелем того, как двое парней и одна женщина насильно загрузили неизвестного мужчину в багажник своего автомобиля и увезли в неизвестном направлении. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована процессуальная проверка.

По словам очевидца, ЧП произошло 8 марта около 22 часов – во дворе пятиэтажного дома, расположенного по адресу: ул. Пролетарская, 96 (в нем расположена «Детская поликлиника № 1»). Из окна своей квартиры он увидел, как двое неизвестных парней и одна женщина нанесли один удар мужчине (на вид потерпевшему примерно 40-45 лет). В следующие мгновения они оттащили жертву к вкопанным автомобильным покрышкам, которые служат ограждением зеленой зоны двора, и усадили его возле одной из них. После этого один из злоумышленников сел в автомобиль «Porsche Cayenne» (номерной знак  «С 922 ХT» 161 регион) и переехал жертве по ногам. Затем мужчину загрузили в багажник, после чего иномарка уехала из двора.

В настоящее время установлено: указанные автомобильные номера находится в розыске, на какое-либо транспортное средства не устанавливались.

Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Уже изучены записи с камер наружного наблюдения, установленных по маршруту передвижения разыскиваемого транспортного средства и участников происшествия.

Органы следствия обращаются к гражданам, кто стал свидетелем или очевидцем произошедшего, с просьбой сообщить имеющуюся у них информацию по телефонам: (844-57) 4-98-79 или «02».