80-летняя жительница Волгограда задержана по подозрению в убийстве одной из соседок по палате и покушении на убийство — второй. В отношении нее возбуждено и расследуется уголовное дело по статьям «Убийство « (ч.1 ст.105 УК РФ) и «Покушение на убийство двух лиц» (ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ).

Как сообщила infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, следователями установлено, что пожилая пациентка проходила лечение в стационаре клинической больницы. В палате с ней находились еще три пожилые женщины.

Сегодня, 12 июля, подозреваемая, вооружившись ножом, нанесла спящим соседкам несколько смертельных ударов: 79-летней — в область грудной клетки, 83-летней — в область шеи.

Совершив столь безжалостную расправу, старушка покинула место страшного злодеяния. Спустя минуты на крики о помощи в палату вбежал медицинский персонал. Люди были шокированы. Настигнув подозреваемую, они сотрудники больницы отобрали у неё нож и вызвали полицию.

«Мотивы кровавой расправы устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнила Наталия Куницкая.