Житель частного сектора Камышина прислал в редакцию infokam.su несколько снимков, которые снабдил небольшим комментарием.

Грибы в частном подворье

По его словам, такие грибы массово расплодились у него на частном подворье после ливня, который прошел  неделю назад. В те сутки выпала месячная норма осадков. А спустя неделю во дворе камышанина стали массово расти грибы… Тем более что 16 июня прошёл ещё один — «грибной» дождь.

«Они появились везде — сначала под двумя яблоньками, потом под виноградом и в углах двора, теперь — везде, — рассказывает мужчина. — Я не охотник до грибов — я их не ем и в них не разбираюсь. Но эти гиганты меня просто атаковали! Срезать и выкидывать — жалко, все-таки природа. В общем, сохнут они потихоньку на корню. Но ведь они же, наверное, теперь на этих местах будут расти  всегда. Их станет еще больше. Так и придется стать грибным едоком».

Ну а, собственно, почему бы и не стать? — рассудили мы в редакции. Грибы нынче — деликатес, стоят недешево. А тут сами растут. Главное, проконсультироваться со специалистом, можно ли употреблять их в пищу.