Камышин посетит военная делегация вооруженных сил Республики Индии под руководством начальника штаба десантной бригады полковника Алин Деб Саха.

Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, акцентируя внимание на том, что подобный визит будет нанесен впервые, а главным местом посещения станет Камышинская отдельная десантно-штурмовая бригада.

Визит индийских военных состоится с 14 по 17 августа. Первоначально гости сделают остановку в городе-герое Волгограде, где почтят память тех, кто победил фашизм и принес мир европейским странам. В Камышине также запланирована экскурсионная программа по местам военно-патриотической славы.

Основной целью визита станет обмен опытом между десантниками Индии и России. Будут рассмотрены вопросы боевой и воздушно-десантной подготовки. В рамках визита состоится посещение  занятий по боевой подготовке на полигоне «Камышинский».

Также российские военнослужащие познакомят гостей с традициями «крылатой пехоты» и проведут показ современных образцов военной техники, состоящих на вооружении бригады.

Отметим, что визит состоится в год 350-летия Камышина. Камышане уже встречали индийские делегации: гости из страны слонов монтировали оборудование на ООО «Камышинский Текстиль» (2017 год), а также в рамках культурного обмена в сфере образования посещали местную школу-новостройку № 7 (1987 год).