На Камышинском арбузном фестивале.
Царь Арбузик Полосатый - главный на Камышинском арбузном фестивале.Пресс-служба администрации Камышина со ссылкой комитет по культуре информирует о событиях Камышинского арбузного фестиваля, который состоится 25 и 26 августа.

25 августа XI арбузный фестиваль традиционно порадует горожан красочным и фееричным конкурсом «Арбузный парад», девиз которого в этом году – «Фантастика в лицах арбузной столицы!» (ВНИМАНИЕ! Начало шествия в 10 часов от ул. Октябрьской). Заданная тема обещает прибытие в Камышин инопланетян и прочих существ, которые обитают в мирах, созданных фантазиями писателей-фантастов.

Встретит шествие главный герой фестиваля – Арбузный Царь и Петр I со своей свитой. В этот день состоятся и другие конкурсы фестиваля, которые определят фермера, вырастившего самый большой арбуз, лучший арбузный костюм, лучшего мастера карвинга и декоративно-прикладного искусства, обладателя самой креативной арбузной детской коляски.

В это же время на реке Камышинка состоится парусная регата крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги - 2018».

С 11 до 14 часов все желающие смогут угоститься сладкой ягодой в местах организации «Арбузной обжорки».

В 13:30 в красно-зеленую арбузную атмосферу окунутся участники и зрители конкурса «Арбузное мочилово».

С 17:30 праздник переместится на площадь у Дворца культуры «Текстильщик», где будет организована интерактивная площадка «Камышинский Арбат».

В 20 часов часов от ДК «Текстильщик» стартует арбузный велопарад «Будь ярче!», который финиширует у Камышинского историко-краеведческого музея.

Программа 26 августа откроется в 14 часов в парке «Топольки» (7 микрорайон, у Бородинского моста) и будет примечательна множеством тематических интерактивных площадок и фотозон.

В 15 часов состоится заплыв на арбузных матрасах и пройдет конкурс самодельных конструкций «Летающие дольки», организованный медиа-холдингом «Абрикос». Также на зеленой зоне с 14 до 19 часов пройдет молодежная интерактивная программа «Арт-бузная корка» и будет работать спортивная площадка.

В 20 часов на площади Комсомольской начнется праздничный концерт в честь 350-летнего юбилея города. Вы увидите выступление коллективов Камышина и Волгограда, а также выступление звезды российской эстрады.

В завершении праздника состоится фейерверк в районе площади Комсомольской.