Информация о том, что депутат Котовской районной думы от «Единой России» принимал участие в незаконной охоте, не соответствует действительности. Об этом в понедельник, 7 февраля, сообщил прокурор Котовского района Андрей Кирин.

Как сообщает пресс-служба Волгоградского реготделения партии «Единая Россия», ранее средства массовой информации рассказали о том, что в отношении vip-охотников заведено уголовное дело по факту незаконной охоты. Инцидент произошел 27 января, и по информации, сообщенной в СМИ, компания «вольных стрелков» из местной знати, отдыхавшая в охотхозяйстве Моисеевское (принадлежит ООО «Ольховый лиман»), что в Котовском районе области, якобы случайно убила беременную лосиху. Факт убийства лосихи установлен во время рабочего рейда специалиста-инспектора управления охотничьего хозяйства обладминистрации и сотрудника Котовского РОВД.

«Была проведена проверка в отношении спецсубъектов. Уголовное дело заведено, но конкретных фигурантов никто не называл. Распространенная информация — это домыслы. И мне такая позиция непонятна», — пояснил прокурор Котовского района Андрей Кирин.

Участие в незаконной охоте представителей фракции «Единая Россия» Котовской районной думы опроверг и председатель местного представительного собрания Василий Белоусов. Напомним, год назад за браконьерство в Волгоградской области был осужден главный налоговый инспектор региона Василий Фарион, который незаконно охотился на территории природного парка «Щербаковский» в компании с начальником межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N3 по Волгоградской области Николаем Орлянским и директором завода строительных материалов Камышина Василием Стяжкиным. Оба компаньона также были осуждены за браконьерство.