Показ фильма «Полуфабрикаты смерти»С 10 по 18 марта на территории Волгоградской области прошел первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В Камышине сотрудники местного отдела УФСКН провели профилактические беседы со школьниками и студентами.
В школе № 6 с учениками была проведена профилактическая беседа и показан фильм «Полуфабрикаты смерти», посвященный проблеме употребления дезоморфина. Студенты техникумов и ВУЗов города собирались на базе Социально-молодежного центра «Планета молодых», где сотрудники наркоконтроля совместно с врачом-наркологом рассказали студентам о дезоморфиновой зависимости.

Как сообщил infokam.su старший оперуполномоченный Камышинского МРО УФСКН России по Волгоградской области капитан полиции Артем Демин, в ходе акции было составлено 7 протоколов об административных правонарушениях за употребление наркотиков. Сообщение от горожан в ходе проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» помогло выявить наркопритон, который располагался в одном из домов по улице Пушкина. Здесь изготовляли и употребляли дезоморфин — сильнодействующий наркотик (токсичней различных опиатов в 15 раз). Его составляющие — лекарственные препараты, имеющиеся в свободной продаже.

Как подчеркивают в Камышинском МРО УФСКН России по Волгоградской области, факт обнаружения и ликвидации дезоморфинового притона — первый в Камышине.