21 марта в Волгограде на проспекте Ленина, напротив Дворца спорта, была обнаружена авиационная бомба времен Великой Отечественной войны. Смертоносную находку сделали во время проведения земляных работ.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области, выехавшие на место специалисты Главного управления МЧС России по Волгоградской области установили, что опасной находкой является авиабомба ФАБ-250. Угрозы для населения нет. Место обнаружения охраняется силами РОВД Краснооктябрьского района. В ближайшее время из Ростовской области прибудет пиротехнический расчет 495 Спасательного Центра, который обезвредит опасную находку.

Это третья авиабомба, найденная в регионе с начала года. Находки боеприпасов времен Великой Отечественной войны происходят и в городах, которые считались тылом. Так 22 апреля 2010 года,  при рытье котлована под строительство поселка напротив дома № 6 по улице Металлургов в Камышине на глубине 2–2,5 метров экскаваторщиком была обнаружена немецкая 50-ти килограммовая авиабомба. Специалистами-взрывотехниками из МУ «Аварийно-спасательной службы» г. Камышина опасная находка для дополнительной безопасности была обложена мешками с песком. На месте обнаружения оперативно было выставлено ограждение. Техника и рабочие эвакуированы. Угрозы для жителей близстоящих домов не было. Для ликвидации авиабомбы приезжали специалисты из Ростова-на-Дону.