19 марта в городе Волжском прошли Открытый Чемпионат и Первенство города по Тхэквондо (ИТФ). Всего в соревнованиях приняли участие 201 спортсмен из разных клубов Волгоградской области. Камышинская команда в составе 27 человек в очередной раз доказала, что она является одной из самых лучших. Копилка команды пополнилась шестнадцатью золотыми, семью серебряными и шестью бронзовыми медалями.

Редакция «Инфокама» связалась с главным тренером команды, чемпионом мира среди ветеранов-2010, обладателем чёрного пояса III Дана Александром Тюриным, чтобы поздравить с победой и задать несколько вопросов.

— Александр, судя по результатам, команда довольно серьезно готовилась к соревнованиям. Как вы оцениваете выступление команды?

— Ребята молодцы, выступили просто замечательно! Но у нас не было бы такого результата без предшествовавших соревнованиям месяцев упорных и трудных тренировок.

— Вы довольны полученным результатом?

— Конечно, доволен. Этот турнир являлся отборочным этапом для участия в Чемпионате и Первенстве России по Тхэквондо (ИТФ), которые будут проходить в середине мая в Волгограде. В общем итоге соревнований из семи клубов, по количеству золотых медалей, наша команда заняла второе общекомандное место, то есть мы прошли отбор и будем в них участвовать.

— Что бы вы хотели сказать камышанам?

— В первую очередь, я хотел бы поблагодарить родителей моих воспитанников за то, что они поддерживают своих детей в их начинаниях, ведь спорт это тяжелое занятие, а для победы требуются все скрытые резервы. Я уверен, наша команда и впредь будет держать эту высокую планку и поддерживать славную традицию — приезжать в родной город с победой.

Детская общественная организация «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа — город Камышин» благодарит комитет по физической культуре, спорту и туризму г. Камышин, а также генерального директора «НВЭМ» Д. Г. Крикунова за оказанную помощь в организации соревнований.