Родные напевы — вокальная группаКонцертный зал Камышинского дворца культуры «Текстильщик» взрывается от раскатов аплодисментов. Идёт гала-концерт седьмого ежегодного фестиваля народной музыки имени В. П. Барабошкина «Камышинские самоцветы».

22 коллектива в этом году приняли участие в традиционном и любимом среди горожан и сельчан фестивале. В их числе камышанские «Ансамбль саратовских гармошек «Колокольчик» (руководитель вячеслав Банков), оркестры Первого и Второго музыкальных училищ и училища искусств, хор ветеранов. А также гости из района — инструментальный ансамбль «Свой стиль» из Петрова Вала (руководитель Анатолий Улизко), «Колечко» из Таловки (руководитель Татьяна Данилова), «Любимая песня» из Лебяжьего (руководитель Надежда Соболева) и инструментальный состав ансамбля «Родные напевы» Дома культуры Камышинского муниципального района под управлением Владимира Горского.

Нельзя не отметить, насколько за последние годы вырос уровень сценической культуры всех коллективов. После каждого выступления участников фестиваля зал утопал в овациях. Это ли не величайшая награда и оценка мастерства?

Всем участникам концерта были вручены дипломы лауреатов фестиваля и ценные подарки.