Преступление было совершено 3 декабря 2010 года. В одном из общежитий Камышина собралась компания. Выпивали. Во время застолья в комнату вошел мужчина. Один из сидевших за столом, 30-летний камышанин, стал предъявлять претензии о якобы имевшем место сборе денег для криминальных структур. В ходе выяснения отношений подсудимый избил пришедшего мужчину. Подавив волю потерпевшего насилием, подсудимый вызвал такси, на котором привез его в арендованную квартиру. Пообещав вернуться на следующий день, преступник покинул квартиру.

Однако потерпевшему удалось сбежать из квартиры на третьем этаже через окно. Канат он заменил постельным бельем. Поскольку он знал похитителя, то без труда смог назвать его имя и фамилию сотрудникам правоохранительных органов.

Похититель был задержан. В отношении него Камышинским межрайонным следственным отделом СКП РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ст. 126 ч. 2 п. «в» УК РФ (похищение человека).

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, ранее неоднократно судимый мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 126 ч. 2 п. «в» УК РФ. Ему было назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.