Много ли мы знаем о Пузыре Мыльном? Что это за зверь такой? Ни энциклопедия Брема, ни «Книга вымышленных существ» Борхеса не дают ответа на этот живо так трепещущий вопрос. Можно предположить, что относятся Пузыри к классу «Мылопитающих», семейству «Шарообразных», вид имеют радужный и радостный. Естественные ареалы обитания немногочисленны, однако, благодаря человеческому воздействию Пузыри Мыльные присутствуют на всех континентах, кроме Антарктиды, и полностью зависят от доброго к ним отношения.

Четыре года назад группой инициативных специалистов было принято решение о проведении в Камышине ежегодных акций по массовому разведению и освобождению этих редких животных. В этом году по уже сложившейся традиции это случится 1 мая.

Парад — это всегда яркое зрелище: море эмоций, воздушные шары, флажки, цветы, веселье и главное — ощущение праздника. 1 мая приглашаем тебя на парад мыльных пузырей! Толпа ярких молодых людей пройдет по улицам города, выдувая мыльные пузыри и заряжая всех вокруг своим задором и весенним настроением.

Хочешь принять участие в необычном параде?

Приходи 1 мая в 11:00 к магазину ТВОЕ (ул. Октябрьская, 21) и прими участие в событии, которое ты запомнишь надолго. До скорой встречи!

P. S. Что будет: Пройдем по Октябрьской, Пролетарской, Советской до городского парка, где пройдут конкурсы на самый большой пузырь, самое оригинальное устройство для выдувания пузырей и самый экстравагантный костюм.

С собой: мыльные пузыри (продаются в любом киоске Роспечати или магазине игрушек). Не забываем про костюмы! Постарайтесь одеться ярко и празднично. Для кого-то это может быть костюм атомного монстра, а для кого-то просто более яркий, чем обычно цвет одежды. Главное, чтобы наряд нравился вам, поэтому это может быть все, что угодно. Грим, картон и фольга помогут самым смелым! Возраст не имеет значения.