Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщает:
вы можете стать нашим электронным подписчиком, и на ваш e-mail будет приходить свежий номер в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно!

Электронную версию газеты можно увидеть здесь — http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=16194.

В правом верхнем углу — кликните кнопку «Свежие выпуски на e-mail» — откроется окно «Управление подпиской». Практически, вам необходимо только ввести свой электронный адрес. «Инфокам» — в каждый дом. Пишите нам.

Путешествие по Мсте. С 16 по 22 апреля в рамках школы-семинара, проводимого «Лабораторией Путешествий», педагоги Станции детского и юношеского туризма и экскурсий г. Камышина Руслан Мулюков и Ольга Сухова в составе российской группы приняли участие в водном походе второй категории сложности по реке Мста. В редакции infokam.su Руслан и Ольга поделились своими впечатлениями от похода: «Мста протекает по Тверской и Новгородской областям и довольно спокойна в своём верхнем течении, но порожиста — в нижнем. Природа в этих местах просто потрясающая, мы даже немножко пожалели, что сплавлялись не летом, когда вокруг буйство красок…». Фоторепортаж путешествия по Мсте можно посмотреть здесь.

Камышинские студенты наполнили «Весеннюю неделю добра» делами. 26 апреля добровольцы из КТИ и КТК под «флагом» педагогического отряда «Дело молодое» провели акцию «Подари настроение каждому». Где ребята в течение нескольких часов на улице Ленина дарили не только свою доброту, но и разноцветные, разрисованные воздушные шары. Тем самым студенты, вызывали у людей улыбки, что не могло не поднять настроение и дать заряд положительных эмоций на целый день. Проходящие мимо школьники, студенты, мамы, гуляющие с детьми, работники торговых палаток, и даже пожилые люди не могли остаться равнодушными к такому вниманию, они с удовольствием брали шарики и дарили лучезарные улыбки городу. Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

В парке Победы у городской администрации Камышина на Аллее Героев произошла встреча с художником с мировым именем — скульптором Сергеем Щербаковым, автором памятника Герою Советского Союза А. П. Маресьеву и бюстов на Аллее Героев. Сергей Александрович занимался тем, что фотографировал собственные творения. Подробнее в статье Неслучайная встреча в преддверии 9 мая.

Депутаты Камышинской городской Думы приняли поправки в бюджет. На очередном заседании Камышинской городской Думы депутаты рассмотрели четыре вопроса. Небольшое количество пунктов в повестке дня в ходе заседания стали предметом для больших обсуждений. Присоединиться к обсуждению здесь.

В Волгограде в честь 66-летия Победы прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия. В них приняли участие 23 команды городских и районных ОВД, а также служб и подразделений аппарата ГУВД по Волгоградской области. В состав каждой из команд входило: двое мужчин и одна женщина. Камышинские милиционеры заняли два призовых места. Подробнее здесь.

В этом году «Инфокам» начал сотрудничество с популярной телепередачей Первого канала «Жди меня». В новой рубрике мы рассказываем о людях, которых разыскивают их родные, близкие, друзья. Получено множество откликов, тринадцать человек уже найдены, подано 12 заявок на поиск. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем помочь людям найти друг друга.