С начала года к более чем к 90 камышанам была применена такая мера наказания как административный арест. Административный арест назначают мировые судьи за неуплату различных административных штрафов.

Для справки: часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный законом. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Если данное требование закона нарушается и административный штраф в установленный законом срок гражданином не уплачивается, то орган, вынесший постановление, составляет новый протокол в отношении лица, привлеченного к административной ответственности и уклоняющегося от уплаты штрафа. Правонарушителю приходится, кроме административного штрафа за нарушение законодательства, оплачивать ещё и штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо отбывать административный арест до пятнадцати суток.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, 6 мая одним из мировых судей камышанину было назначено наказание в виде двух суток административного ареста по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в размере 1 000 рублей, назначенного за мелкое хищение. Административное наказание в виде ареста также применяется и к водителям, уклоняющимся от уплаты штрафа, наложенного сотрудниками ГИБДД.