Проверка, проведенная прокуратурой Жирновского района, выявила, что в 2009 году, одним из ООО была создана сеть интернет-клубов на территории Камышинского и Жирновского районов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, посетители этих заведений вносили через кассу ООО денежные средства на расчетный счет электронно-платежной системы, после чего получали доступ через сервер свыше чем к 30 видам азартных игр.

ООО несколько раз привлекалось правоохранительными органами региона к гражданско-правовой и административной ответственности. Однако свою деятельность фирма продолжала.

В марте 2011 года была проведена очередная проверка, по итогам которой прокурор Жирновского района Волгоградской области предъявил в Ворошиловский районный суд г. Волгограда исковое заявление о прекращении деятельности ООО в порядке ст. 61 ГК РФ (ликвидация юридического лица в связи с неоднократными и грубыми нарушениями федерального законодательства).

Суд согласился с требованиями прокуратуры и вынес решение о прекращении деятельности ООО в принудительном порядке. Исполнение данного решения находится на контроле прокуратуры.