Камышинским МРСО СУ СК России по Волгоградской области задержана женщина, подозреваемая в похищении человека. Исследуемые в рамках уголовного дела события развернулись в январе 2011 года, когда в Камышине группой лиц была похищена 22-летняя девушка, которую в последствии доставили в Москву, где она должна была стать проституткой.

Как сообщил infokam.su руководитель МрСО Камышинского района СУ СКР по Волгоградской области Хонгор Муджиков, на прошлой неделе задержана женщина, причастная к похищению девушки. При задержании подозреваемая попыталась скрыться бегством, но эта попытка была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении задержанной женщины сотрудниками УВД по г. Камышин и Камышинскому району ранее были возбуждены уголовные дела по фактам организации проституции и вовлечению в занятие проституцией. В настоящее время «мамка» задержана и в судебном порядке. В отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ. Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.