На прошлой неделе специалистам Аварийно-спасательной службы Камышина пришлось дважды за смену оказывать помощь пожилым людям.
В первом случае тревогу подняли соседи. Соседка пожилой женщины услышала стук по трубам отопления и набрала номер 22-911. Когда дверь в квартиру была открыта, спасатели обнаружили пенсионерку, лежащую на полу. Как пояснила сама пенсионерка, у неё закружилась голова, она упала и не смогла подняться.

Во второй раз спасателей вызвали родственники. Они пришли проведать пожилую женщину и не смогли проникнуть в квартиру. Пенсионерке стало плохо: оставив ключ в замочной скважине, она упала в коридоре и не смогла подняться. Сотрудники Аварийно-спасательной службы открыли дверь и оказали первую медицинскую помощь.

К сожалению, подобные случаи не редкость Как рассказали корреспонденту infokam.su в МУ г. Камышина «Аварийно-спасательная служба», родственники «забывают» о своих пожилых людях, не навещают их. Иногда регистрируются просто вопиющие случаи, когда беспомощные старики лежат без пищи и воды по несколько суток. Хотелось бы призвать и родных, и соседей пожилых людей быть добрее и отзывчивее — следить за пенсионерами. Ведь возраст и болезни берут свое, и недомогание может случиться в любой момент. Наша отзывчивость и доброта может спасти жизни пожилых камышан.