Сегодня, 14 июля, в Камышине стартует акция «Территория свободная от алкоголя».
Как информирует отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина, инициатором мероприятия выступила сама молодежь города: «молодогвардейцы», казаки, студенты и молодые рабочие.

По вечерам они решили проводить специальные рейды по историко-патриотическим камышинским местам при поддержке газеты «Диалог», «Камышин —ТРВ» и милиции. В списке территорий свободных от алкоголя: сквер у памятника Маресьеву, Аллея Героев, парки Победы и Комсомольцам-добровольцам, набережная у историко-краеведческого музея, площадь у ДК «Тектильщик».

Акцию поддержала муниципальная власть. В частности, на городской планерке глава Александр Чунаков обсуждал вопрос о возможности на местном уровне законодательно определить эти особые места города, в которых была бы запрещена продажа и распитие спиртных напитков.

«Если эту акцию поддержит население города, то у нее большое будущее. Молодежь против и «пьяных подъездных лавочек», и я их полностью в этом поддерживаю. Надеюсь на мудрость камышан и уверен в поддержке депутатского корпуса» — приводятся слова главы Камышина в официальном пресс-релизе администрации.