Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщает: вы можете стать нашим электронным подписчиком, и на ваш e-mail будет приходить свежий номер в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно!

Электронную версию газеты можно увидеть здесь — http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=23285.

В правом верхнем углу — кликните кнопку «Свежие выпуски на e-mail» — откроется окно «Управление подпиской». Практически, вам необходимо только ввести свой электронный адрес. «Инфокам» — в каждый дом. Пишите нам.

6 августа в России успешно состоялась всероссийская экологическая акция «Блогеры против мусора». В этот день на улицы вышло свыше 15 тысяч человек из почти 100 российских городов. К списку городов-участников присоединился и город Камышин. К 9 часам утра у входа в Камышинский историко-краеведческий музей собрались местные участники акции. Среди них волонтеры Центра социальной поддержки молодежи администрации города «Планета молодых», участники творческого клуба «Прикосновение» и военно-патриотического отряда «Сталинград». Продолжение в статье В Камышине прошла акция «Блогеры против мусора».

Реконструкция здания, где раньше располагалась библиотека-филиал № 4 муниципального учреждения культуры г. Камышина «ЦГБС», идет полным ходом. На своей пресс-конференции глава Камышина Александр Чунаков озвучил информация о том, что в это здание будет переведен Многофункциональный центр (МФЦ), который в настоящее время располагается на улице Металлургов. Несколько деревьев было спилено, чтобы отчистить площадку якобы под парковку. Жители близлежащих домов негодуют: «Кому помещали деревья?» Продолжение в материале Что за лесоповал в Камышине?  Фоторепортаж можно посмотреть здесь Присоединиться к обсуждению и оставить комментарий можно здесь.

История создания кавалерийского подразделения в Межмуниципальном Отделе МВД России «Камышинский» началась в 1991 году. Именно тогда, когда первые ветры перестройки принесли в город волну подростковых драк и рост нарушений правопорядка, в Камышине был сформирован батальон Патрульно-постовой службы. В этом батальоне изначально было выделен кавалерийский взвод, который в дальнейшем стал отделением. 14 человек и 11 лошадей — таково было штатное расписание отделения. В 90-е годы конные милиционеры не раз участвовали в разгоне массовых драк, которые происходили между микрорайонами. Нередко толпу в 40-70 человек рассеивали 4-5 кавалеристов. На службу лошади заступают лишь с наступлением тепла. Летом основными объектами патрулирования являются питомник ВНИАЛМИ, набережная и пляж «Гремячий». Ну и, конечно, все массовые мероприятия, которые проводятся в Камышине. Подробнее в материале В Камышине есть уникальное формирование по охране правопорядка.

7 августа, около 22 часов, в Камышине было зарегистрировано курьезное дорожно-транспортное происшествие. Проезжавшие мимо места ДТП водители стали очевидцами «интересной» картины: автомобиль «запрыгнул» на забор частного дома. Продолжение читайте в репортаже В Камышине машина «запрыгнула» на забор. Фоторепортаж с места происшествия здесь.

13 августа Камышинский историко-краеведческий музей и Художественная галерея проводят День открытых дверей. И это не случайно! Именно в этот день в далеком 1961 году на средства граждан нашего города был основан Камышинский историко-краеведческий музей, который по сей день хранит историю нашего замечательного города. Такое событие не должно остаться незамеченным, поэтому двери Музея и Художественной галереи открыты для всех. Продолжение в материале Художественная галерея проводит День открытых дверей.