В этом году Волгоград и Камышин одновременно 10 сентября отметят День города. В центре Волгограда пройдет традиционная выставка цветов.

Как сообщает Департамент информационной политики Волгограда, авторы оригинальных композиций в различных номинациях будут награждены дипломами. Темы для цветочных композиций выбирают сами участники. Например, в 2010  году на выставке были представлены цветочные композиции в форме пчелы, дельфина, гитары и другие. Традиционной является и военно-патриотическая тематика.

В Камышине, в Детско-юношеском центре, будет развернута традиционная выставка цветов учреждений образования. Здесь можно увидеть работы детских дошкольных учреждений, школ и училищ города. Как неизменно подчеркивают в комитет по образованию г.  Камышина, «Множество горожан приходят, чтобы посмотреть насколько богата фантазия создателей букетов и композиций, как красивы плоды трудов камышан". В цветочной феерии традиционно преобладает «ягодно-овощная» тематика: здесь воздают должное и арбузу, и другим дарам земли камышинской.