Певица Лора Виталь, которая имеет камышинские корни, в свой День рождения даст концерт в ночном клубе на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге. Очаровательную Виталь придут поздравить петербуржский поэт, певец, композитор и актер Дмитрий Василевский, автор-исполнитель Александр Стволинский и другие.

Певица Лора Виталь в родном Камышине радовала творчеством своих поклонников, будучи участницей ансамбля «Здравица». Теперь певицу знает весь мир шансона: она пела с группой «Лесоповал», Александром Кальяновым, Александром Добронравовым, Трофимом и другими. Виталь — автор и исполнитель, выпустившая три сольных альбома. Сегодня ее песни звучат на радио «Милицейская Волна», «Юмор FM», «Дорожное Радио», «Питер-радио-Шансон» и других.

«Я бы не называла свои песни шансоном. У меня просто песни. Сегодня даже знаменитые песни, вроде «Старый клен», именуют шансоном. Но разве это так? И у меня много просто хороших песен. Я пела рок, джаз, фольклор. А когда я училась, то слышала такие голоса, что дух захватывало. Но голос не принес его обладателю славы. К тому же я искренне считаю, что нельзя перепевать Ротару и Пугачеву. Должно быть что-то свое! В этом смысле мне по душе ответ Пугачевой: «Если человек поет, а по мне побежали мурашки, значит, это самое то…» Я за такие песни», - призналась в интервью infokam.su певица.