В минувшие выходные рыболовно-спортивный интернет-клуб г. Камышина «FishКам» (Сайт: Рыбалка и охота в Камышине) провёл закрытые соревнования по рыбной ловле спиннингом с берега “Piker – 2011”.

Соревнования, целью которых является популяризация спиннинговой ловли и рыболовного спорта, проходили в один тур на пруду Котовского района. Съезд участников к месту старта начался в 5:30, а к 7:00 все уже были в сборе. После водного инструктажа, регистрации и раздачи индивидуальных номеров, прозвучал сигнал старта. Участники выдвинулись к береговой линии, где и начали осуществлять лов рыбы. По положению соревнований в зачёт шла только щука длиной от 35 см.

Погода в этот день была прохладная, дул западный ветер, но настроение у участников оставалось отличным, ведь ничто не может сравниться со временем, проведенным на рыбалке. Первым обладателем зачётной щуки на соревнованиях стал камышанин Сергей Тищенко, что дало ему изначальную возможность занять I место.

Однако к обеду ситуация кардинально изменилась, потому что  камышанину Дмитрию Козлову удалось «уговорить» также зачётную щуку, которая оказывается по размеру и весу больше! Вот уже и финиш, остаётся подвести итоги и наградить победителя.

Судейская коллегия во главе Дубинина Виталия и Алексея Птицына присудила призовые места: I место – Дмитрию Козлову, II место –  Сергею Тищенко.

Судейская коллегия отдельно поблагодарила самого юного участника соревнований «Piker – 2011» Вадима Челядинова «За активное участие и волю к победе»!

Соревнования “Piker – 2011”, а вместе с ними и сезон 2011 года клуба «FishКам», можно считать закрытым. В феврале будущего года Рыболовно-спортивный интернет-клуб г. Камышина «FishКам» готовит проведение городских зимних соревнований по рыбной ловле «Клыкастый 2012». До новых встреч в 2012 году!