Советская эпоха запомнилась жителям огромной страны множеством только ей сопутствующих атрибутов. Один из них ― это, несомненно, Доска Почета. Разнообразные по форме ― от неких стел до портретных галерей ― Доски Почета украсили площади, парки, общественные учреждения и предприятия всех городов СССР.

Множество таких было и в Камышине. На площади Павших Борцов до сих пор стоит архитектурный объект, предназначенный для использования под Доску Почета. В городе многие выступают за возрождение этой главной Доски Почета г. Камышина.

«Камышин должен знать своих героев…», ― рассуждает, к примеру, пенсионерка Н. Соловьева, и ее мнение достаточно показательно. Молодое поколение относится к этой идее куда более настороженно. «Зачем эти портреты? ― удивляется Николай. ― В этом нет ничего позитивного и интересного. Можно переделать во что-то реально креативное, чтобы здесь возникло место для привлечения людей ― туристов там и прочих!»

Еще зимой Доску украшали росписи хулиганов. Сейчас она окрашена и, в принципе, готова к использованию. На брифинге первый заместитель главы города Станислав Зинченко озвучил информацию о планах по возможному благоустройству площади Павших Борцов (это в далеком будущем) и возрождению Доски Почета (это возможно в ближайшее время).

― Люди должны знать Почетных граждан Камышина, ― сказал Станислав Васильевич. ― Видеть их портреты не только на втором этаже в здании администрации, но и на Доске Почета. Конечно, всякие хулиганы наверняка будут что-то «дорисовывать», но будем с ними бороться… А Доска Почета нужна.