27 октября состоялось заседание Камышинского городского суда по дебаркадеру № 45. Ответчиком выступала ООО «Строительная фирма «Юг».

Напомним, что дебаркадер № 45 прибыл в Камышин весной 2008 года. 20 июня 2011 года он был пришвартован к месту стоянки — на набережной речки Камышинки около парка Победы. Появление дебаркадера было воспринято многими жителями города как положительное явление. Однако прибытие парохода «Башкортостан» и его причаливание к дебаркадеру вызвало проверку со стороны Волгоградской транспортной прокуратуры. Инициатором проверки выступила администрация Камышина (которая в свое время ходатайствовала о приобретении сего объекта ООО «Строительная фирма «Юг»).

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, Камышинский городской суд удовлетворил иск Волгоградского транспортного прокурора в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ООО «Строительная фирма «Юг» о признании действий незаконными. Волгоградский транспортный прокурор требовал запретить причаливание транспортных судов к дебаркадеру № 45 до его ввода в эксплуатацию в установленном законом порядке.

Мы связались с директором ООО «Строительная фирма «Юг» Анатолием Ярмоловичем, который рассказал о большом количестве нарушений при составлении административных протоколов и ряде других нарушений. «Это уже третий суд. Второго числа мне выдадут решение, которое мы будем опротестовывать, потому что оба административных протокола, составленные по дебакадеру летом этого года, нами уже обжалуются в судах Самары и Волгограда. Пока комментировть рано.  Мне непонятна позиция городского суда, который выдает комментарии, пока обе стороны не ознакомлены с результатом», — подчеркнул Анатолий Ярмолович.