Сейчас получила свежую газету «Инфокам» и прочитала в ней отчет о пресс-конференции депутата Волгоградской областной думы Андрея Попкова. Знаете, была очень удивлена и возмущена. Потому что накануне в «Диалоге», который я пока выписываю, про эту же встречу нам рассказала редактор Хрипкова. И то ли лень было писать редактору, то ли не любит так Попкова, то ли приказали ей его не любить, но из «Диалога» следовало только одно. Будто бы Попкова во время встречи интересовал лишь стадион в Волгограде и мужики-«чуханы», которые сидят у жен на шее. А на самом деле он вон скольких интересных тем коснулся («Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков: «Должность мэра Камышина — не мой уровень, но я подумаю...») — и депутатских наказов, и высокомерия нашей Камышинской администрации, и строительства нового жилья, и роддома, и выборов.

Наверное, Н. Хрипкова считает сильно оригинальной свою фразу «Такой азартный, а временами озорной политик Попков...», но ее ведь никто не просил давать депутату характеристик. Была пресс-конференция — опиши, что спросили, что ответил А. А. Попков. Остальные выводы мы и сами в состоянии сделать. Чего выкомариваться?

А то ведь получилось, что редактор и сама «озорница» еще та. Не объективную информацию выдала, а какую-то личную неприязнь.

«Как всегда, встреча доставила журналистам много позитивных эмоций», — все пытается, видно, съехидничать Хрипкова. Да причем тут вы, редактор? Вас эмоции не журналистов, а читателей волновать должны. Вот у меня они негативные по причине вашего непрофессионализма и заведомо предвзятого мнения к тем, кто хоть немного критикует недоработки администрации.

Маркина Лидия Максимовна/