Вчера, 16 ноября, infokam.su представил вниманию читателей новость «В третьем микрорайоне выросла высотка». В комментариях прозвучали вопросы, которые мы переадресовали директору ООО «Престиж-АМ» С. И. Егоренкову.

― Для того чтобы внести ясность, немного расскажу о самом проекте, ― пояснил Сергей Егоренков. ― Дом выполнен по технологии каркасно-ригельного строительства, с монолитными участками. Многих удивляет его расположение (некий угол поворота) ― дело в том, что дом «посажен» с учетом нормативных требований по инсоляции (падение солнечных лучей на дом). Жилье будет теплым и светлым. Один подъезд. Лифт. На этаже шесть однокомнатных и четыре двухкомнатные квартиры. Причем квартирам с видом на Волгу оказывают предпочтение потенциальные покупатели из-за шикарного панорамного вида.
Что касается планировки… Среди однокомнатных есть квартиры-студии площадью около 30 кв.м. На сегодняшний день это модно, особенно среди молодежи, хотя мы понимаем, что площадь квартиры ― небольшая. Новшество в том, что квартиры будут сдаваться с отделкой «под ключ». Это очень удобно, если есть необходимость заселиться сразу, без предварительного ремонта. Планируется единое благоустройство до проезжей части и удобный подъезд и парковка.

Теперь отвечу на некоторые вопросы:

Для 199: Изначально, действительно, планировалось конструировать вентиляционный фасад ― технология современная, прогрессивная. Однако в связи с расположением дома (он находится на возвышенности и продувается ветрами) мы приняли решение использовать в качестве утепления и декоративной отделки фасада "CERESIT".

Для ПГС: Не согласен с Вами. Выезжайте в Волгоград, посмотрите собственными глазами. Большая часть новостроек выполнена именно с вентилируемым фасадом.

Для Ани: у нас возможен вариант приобретения квартиры даже не по программе ипотечного кредитования, а в рассрочку без процентов. Тем, кому интересно, могут посмотреть видео этапов строительства.