Посвящённая началу контрнаступления советских войск в Сталинградской битве, в селе Антиповка Камышинского района состоялась первая районная военно-патриотическая игра «Орлёнок-2011».

В Антиповку съехались патриоты подразделений подросткового клуба «Олимп» из Умёта, Госстанции, Лебяжьего, Нижней Добринки и Водно-Буерачного. На игру отбирались только лучшие ребята, подготовленные не только физически, но теоретически и творчески. Юнармейцы показали свои умения в строевой подготовке ― конкурс «Статен, строен, уважения достоин!», в технике пешеходного туризма, физической подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, умении надевать противогаз и ОЗК, а в конкурсе «С песней по жизни» ребята проявили творческие способности. В соревнованиях пригодились взаимовыручка и дружба, без которых немыслима команда.

«Орлёнок-2011» стал экзаменом на выносливость и отвагу, а также определил уровень начальной военной подготовки молодёжи Камышинского района. Борьба за право называться лучшими получилась действительно захватывающей и увлекательной. По итогам соревнований 1-е место заняла команда « Подросткового клуба «Олимп» ― подразделение Антиповки. И это не удивительно, ведь юнармейцы не первый год принимают участие в областных военно-патриотических играх и конкурсах. 2-е место ― у команды из Госстанции и 3-е ― у участников из Лебяжьего.