23 ноября около полуночи в дежурную часть полиции стали поступать звонки от граждан о том, что возле здания бассейна «Волна» на улице Ленина огромный пес бойцовской породы лает и пугает прохожих. Через короткий промежуток времени стали поступать звонки жители дома № 6 на улице Ленина. Как выяснилось, этот же пес забежал в подъезд и прилег на лестничной площадке на втором этаже отдохнуть. Испуганные жители подъезда не могли попасть ни домой, ни на улицу.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс, дежурный отдела вызвал инспектора–кинолога Анатолия Беришева. Прибыв на место, А. Беришев действительно увидел кобеля породы американский стаффордширский терьер. Кинолог надел специальный дресс-костюм, защищающий от укусов. Благодаря его профессиональным действиям, пса удалось успокоить, и сотрудники полиции погрузили его в служебный автомобиль. Со слов кинолога, псу около трех лет и он здоров. Судя по тому, что на шее собаки имеется ошейник, можно сделать вывод о том, что пес сорвался с привязи и убежал.

В настоящее время «стаффорд» находится в кинологическом питомнике Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» и ждет своего хозяина. Пес накормлен и чувствует себя хорошо. За справками можно обращаться по телефонам кинологической службы Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»: 5-99-01 и сот. тел. 89275024927.