На минувшей неделе, когда на финише предвыборных баталий бились на политическом ринге российские партии, в Камышине случился крупной выброс листовок совсем другого толка. Какие-то анонимные радетели за народное здоровье сообщали 150-тысячным тиражом, что продукция «Камышинских колбас Соловьева» отравлена, и пострадавшие, мол, уже лежат в неизвестных больница Волгограда.

«Ужас!» ― под таким заголовком и вышла листовка, явно не обременившая своих творцов поиском правдоподобных доводов для «сенсации».

Вот как прокомментировал «Инфокаму» этот «креатив» главный государственный санитарный врач по Камышину, Камышинскому, Котовскому, Жирновскому и Руднянскому районам Станислав Сковородкин:

Когда я узнал об этом странном факте, немедленно связался с отделом надзора по гигиене питания Волгоградского управления Роспотребнадзора. Никакой госпитализации в Волгограде, связанной с массовым отравлением продукцией «Колбас Соловьева», не было. У предприятия «Камышинские колбасы Соловьева» хорошая репутация. Каждая партия проходит исследование в производственной лаборатории предприятия. Поступают образцы продукции и для исследования в лаборатории Роспотребнадзора. Каких-либо отклонений от норм качества и безопасности, от требований, установленных для пищевых продуктов СанПином, в камышинских колбасах Соловьева не установлено.

Директор по маркетингу «Камышинских колбас Соловьева» Светлана Царенко предположила, что листовка может быть происками конкурентов предприятия, которые на протяжении всех лет его существования «неровно дышат» к производителю популярной продукции.