В рамках программы модернизации здравоохранения Волгоградской области на закупку оборудования для службы детства и родовспоможения будет направлено более 128 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области (www.volganet.ru), современной медицинской техникой оснастят Волгоградский областной клинический перинатальный центр имени Ушаковой (Волжский), родильный дом и отделение патологии новорожденных клинической больницы № 5 Волгограда, центральную городскую больницу Камышина, родильный дом в Михайловке, акушерский стационар Урюпинской центральной районной больницы. 

Также большое внимание в программе модернизации здравоохранения уделено организации неонатологической помощи — выхаживанию новорожденных детей с низкой и экстремально низкой массой тела. Современное оборудование для крох весом от 500 граммов будет поставлено в Волгоградскую областную клиническую детскую больницу, клинические больницы № 5 и №15 Волгограда, детскую больницу Волжского, а также в Камышинскую и Михайловскую детские больницы. Всего же приобретение современной медицинской техники для службы детства и родовспоможения в 2011 году было направлено более 270 миллионов рублей из федерального бюджета.